Самарская область

Добрый день!Меня зовут Эдуард Построили... - вопрос №953306

Добрый день! Меня зовут Эдуард.Построили квартиру с использованием материнского капитала. Стоимость квартиры 1400 000 руб, 1100 000руб внесли собственных средств.Платежные документы на супругу.Квартира должна быть оформлена в общую собственность с детьми.Каким образом супруга сможет вернуть подоходный налог на всю сумму 1100 000 руб? Спасибо!

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Эдуард.

Супруга может получить налоговый вычет  и вернуть 143000 рублей единовременно, если зарплата ее за весь прошлый год составила 1 100 000 и более. Тогда проблем возникнуть не должно.

 Не забывайте, пожалуйста, оценивать ответ эксперта и выбирать лучший ответ.