Свердловская область

Здравствуйте!Меня зовут Дмитрий у меня... - вопрос №953479

Здравствуйте! Меня зовут Дмитрий. у меня вот такой вопрос. Могу ли я выписать бывшую супругу из квартиры в которой она не проживает? Квартира пренадлежит мне на праве единоличной собственности по договорам дарения от 02.12.2011г (3/4 доли) и купли-продажи от 30.05.2003г (1/4 доли). в настоящее время в квартире зарегистрирован в квартире я, бывшая супруга и совместная дочь.зарегистрированы по заявлению с 26.10.2012г.Семья распалась бывшая супруга с дочерью выехали и проживают по другому адресу. брак с бывшей женой зарегистрирован 01.03.2008г, расторгнут 01.11.2013г.И еще вопрос: какие могут быть причины по которой бывшую супругу не выпишут? Заранее спасибо за ответ!

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! Квартира принадлежит вам, однако если супруга откажется выписываться добровольно, вам понадобиться обратиться в суд и выписать её как бывшего члена семьи. Так же вам понадобиться доказать, что у неё есть другое жильё и она не проживает с вами, что бы суд не дал отсрочек или рассрочек с выселением и снятием с регучета.