Здравствуйте, скажите, пожалуйста, у меня... - вопрос №953627

Здравствуйте, скажите, пожалуйста, у меня возникает боль под ягодицей, когда начинаю делать зарядку, упражнения, растяжку. В течение недели делаю растяжку для шпагата. Во время упражнений ничего не хрустело и никаких предпосылок не было к этому. После первой тренировки, как обычно была боль в мышцах где-то 3 дня. После этого делала еще 2 дня упражнения. Но чувствуется, что на левую ногутруднее садиться на шпагат, такое ощущение, как-будто кость сместилась. Скажите, пожалуйста, в чем причина боли.
1 ответ

Ответы

Здравствуйте. Наиболее вероятные причины такой боли — поражение тазобедренного сустава (синовит, остеоартроз, бурсит и т.д.), мышечная боль, остеохондроз пояснично-крестцового отдела позвоночника. В первую очередь нужно обратиться очно к хирургу, пройти рентгенографию и УЗИ тазобедренного сустава. По результатам осмотра и обследования хирург даст необходимые рекомендации и при необходимости направит к неврологу.

Буду признательна за оценку ответа.