как быть? - вопрос №95433

Здравствуйте, эксперты. Помогите мне разобраться в себе, дело в том, что я встречаюсь с парнем 3 года, год живем вместе, поначалу были притирки, ссоры, но этот период мы пережили, сейчас я начинаю осознавать что мы с ним совершенно разные, у нас разный соц.уровень, разные взгляды на будущее. Может проблема в том, что я себе придумала каким он должен быть ипытаюсь подстроить его под себя переделать его привычки так как мне охото, забывая что он живой человек и у него должны быть личные пристрастия. и вроде я это осознаю но иногда это прям лезет из меня, всё выливается в ссоры, обиды… мы миримся, но у меня на душе как тяжело. Он хороший, заботливый, но что-то меня угнетает, что это не моё. Он ведь ни в чем не виноват. Расставаться мне страшно, тяжело всё перечеркнуть. Посоветуйте, пожалуйста как быть, быть может надо менять себя?

Заранее спасибо.

Вопрос задан анонимно
3 ответа

Ответы

Доброго утра!

Вы правильно все понимаете, меняться следует самой, если в этом есть необходимость, возможно, Вы просто не подходите друг другу и как не меняйся — толку не будет, так тоже случается. Вам необходимо выбрать психолога, которому сможете довериться и разобраться в сложившейся ситуации, не стоит менять то, что не требует изменений. МЧ может быть и хорошим, и заботливым, и т.д., он действительно не виноват в том, что у Вас  разные взгляды на жизнь, на будущее, разные потребности. Поработайте над собой, разберитесь в своем страхе расстаться и все перевернуть, возможно, этого и не нужно делать, не стоит строить предположения и гадать там, где можно разобраться и принять решение как быть дальше, что делать. Удачи Вам и мудрости. Ирина.

День добрый! Моя коллега Вам всё очень верно написала — менять можно только себя и своё отношение к данной ситуации.  Почему расставаться страшно? Что именно Вас пугает? Возможно также, что и Ваши взаимоотношения можно наладить. Осталось только выбрать эксперта и приступить к работе:)! Удачи!

Здравствуйте. Расставатся ли? Разные взгляды на жизнь, социальный уровень и т.д. Но при этом в Ваших отношениях было, и надеюсь есть то, что Вас когдато сблизило. И порой именно этот момент может оказатся ключевым в отношениях.

Коллеги абсолютно правы, выберите эксперта и проработайте этот вопрос, потому, что

к Вам лично есть много вопросов. И уже более подробно зная ситуацию, можно будет

и предположить что делать, и стоит ли что либо делать и менять.

С ув. Александр.