Развод - вопрос №95552

Добрый вечер! Дразводят по месту прописки или по месту регистрации брака? Вклад, открытый на имя мужа, является общим имуществом и возможно его поделить через суд? С уважением Дарья.

Ответы

По согласию обоих супругов разводят либо по месту регистрации одного из супругов, либо по месту регистрации брака в органах ЗАГСА, если не имеется общих несовершеннолетних детей. Заявлени подается обоими супругами, а через месяц можно будет получить свидетельство о расторжении брака. Если вклад мужа был осуществлен во время брака, то он является общим имуществом и его можно разделить в Судебном порядке.

С уважением к Вам, Т.С.