Наследование квартиры внуком - вопрос №95725

Добрый день, уважаемый эксперт!

меня зовут Марина. Прошу Вас помочь разобраться в нашей проблеме. Мой муж является единственным наследником по закону на квартиру деда. Квартира была приватезирована уже после смерти отца моего мужа, на три части — на деда, бабушку дядю моего мужа(у дяди не было ни жены ни детей) После смерти деда, за бабушкой и дядей ухаживал три месяца моймуж, т.к. они были неходящими инвалидами. Но по истечении шести месяцев его выгоняют, и естественно мой муж не учавствует в наследовании(по глупости). Потом появляется соц.работник. после смерти бабушки свою часть квартиры она по завещанию оставляет соц.работнику. неделю назад умирает и дядя моего мужа, нам сообщили об этом  абслоютно посторонние люди. на звонки не отвечает(соц.работник), дверь квартиры никто не открывает. Соседи говорят, что все вещи были либо выкинуты либо разобраны чужими людьми.

Вопрос:

1. наши дальнейшие действия по вступлению в наследство?

2.Можем ли мы вскрыть двери, при помощи милиции, на основании того, что мой муж единственный родственник и наследник по закону?  и Можем ли мы ее (соц.работника) обвинить в растрате чужого имущества?

3. В случае если и дядя завещал свою долю квартиры на соц.работника, на каком основании мы можем оспорить это в суде?

Заранее благодарна!

марина

Ответы

Здравствуйте! Напишите заявление в полицию о не законном захвате жилья! Муж должен написать заявление нотариусу о вступлении в наследство по представлению! (дядина доля квартиры)! Затем в суде можно оспорить завещание написаное бабушкой! В полицию обратитесь немедленно!