НАДЗОРНАЯ... - вопрос №95775

Здравствуйте Уважаемые!!! Хотела бы получить от вас информацию.НЕ откажите! муж сидит статья 161.1. и 161.2 но вторая часть без каких либо доказательств со слов потерпевшей… дали 2.6 года… написали надзорную и в ней же за поправки по нашим статьям все нижние пределы убрали… скажите момем мы расчитывать на то что оставшийся срок нам убирут(меньше половины) и скажите в течении какоговремени ждать ответь??? у кого можно узнавать по поводу движения нашей надзорной??? Заранее благодарю!

Вопрос задан анонимно
1 ответ

Надзорные жалоба рассматриваются судом надзорной инстанции в течение 30 суток со дня их поступления.

Изучив надзорные жалобу или представление, судья выносит одно из следующих постановлений:
1) об отказе в удовлетворении надзорных жалобы или представления;
2) о возбуждении надзорного производства и передаче надзорных жалобы на рассмотрение суда надзорной инстанции вместе с уголовным делом, если оно было истребовано.

Надзорные жалоба и представление рассматриваются судом надзорной инстанции в судебном заседании не позднее 15 суток, а Верховным Судом Российской Федерации — не позднее 30 суток со дня принятия предварительного решения. О дате, времени и месте заседания суд извещает лицо, подавшее жалобу и иных участников процесса.

По поводу движения надзорной жалобы должно уведомляться лицо, её подавшее (в вашем случае осужденный, его защитник, его представитель).

По мнению автора лучший ответ отсутствует.