Свердловская область

увольнение - вопрос №962021

«Здраствуйте! меня зовут денис, я военнослужащий (офицер). Во время прохождения службы по первому контракту в ноябре 2011 г. меня лишили водительского удостоверения за вождение в нетрезвом виде на 1 год и 6 месяцев ( не судите строго, пьяный за руль не сожусь, было остаточное явление с предыдущего дня, по новому закону с 1.09.2013г. по таким показателям прибора, меня бы нелишили .).Лишал меня мировой судья, хотя, на сколько я знаю, дело должны были передать в военный суд.На данный момент водительское удостоверения я уже забрал.В июле 2012 года у меня закончился контракт, и я заключил новый. В декабре 2012 года вступил в силу новый приказ МО об увольнении с ВС всех военнослужащих, административное наказание которых связанно с употреблением алкоголя. Сейчас на меня готовят документы для увольнения по несоблюдению контракта с моей стороны. Уже провели аттестационную комиссию, вывод которой понятен. До момента аттестационной комиссии у меня в личной карточке за последний год не было не одного выговора, а после аттестационной меня пытаются забросать выговорами, как будто получили такое распоряжение! С начало на меня написал ком.батальона хорошую харрактеристику, но начальству она не понравилась и заставили переписывать. «как так, мы его увольняем по несоблюдению контракта, а у него хорошая харрактеристика» — так сказали командиру батальона и роты, когда заставили переписывать!!! Сейчас я прохожу ВВК на предмет увольнения! И еще у меня квартира в военной ипотеке, по которой я должен буду МО огромную сумму если меня уволят! Подскажите, что делать? Законно ли увольнение? стоит ли искать адвоката юриста? можно ли решить вопрос до увольнения ?

1 ответ

Ответы

Уже отвечали, Денис. Вам советовали искать адвоката и это правильно. Могу помочь дистанционно.