Свердловская область

Здравствуйте, работаю в компании крупного... - вопрос №962568

Здравствуйте, работаю в компании крупного оператора связи. Сейчас идет проверка по нашему салону. Якобы, зафиксированы факты мошенничества на сумму 150 000. Суть: абоненты расторгали договора, на них оставались денежные средства, которые потом с помощью заявления переносились на другие договора с задолжностью. Абоненты, у которых была задолжность отдавали денежные средства сотрудникам в руки, после чего получали товарные чеки. Может ли компанияпривлечь сотрудников к уголовной ответственности, если ни однин клиент не обратился в полицию? Есть только одна претензия в компанию и 1 чек. Как грамотно действовать сотрудникам?

Ответы

 Очень обстоятельно изложена схема хищения. Для полноценной защиты по такому делу, нужно выработать общую позицию «сотрудников», возможных фигурантов по делу. Деньги не такие большие-дешевле погасить весь конфликт. Судебные перспективы у дела есть. Доказывать не составит особого труда. Есть письменные доказательства и обязательно кто-то «потечет». Думайте.