Стыжусь своей волосатости - вопрос №963748

Мне 27 лет, и у меня довольно много волос на теле. Я пользуюсь эпилятором, но он очень громко жужжит, и мне кажется, что его слышно на всю квартиру. Мне очень стыдно пользоваться им, когда я не одна дома, потому что тогда станет известно о моей волосатости. Я стараюсь убедить себя, что в эпиляции ничего стыдного нет, но у меня неполучается. Как мне справиться с этим?

Ответы

Ольга, вам нужно не убедить себя про отсутствие постыдности эпиляции, а полюбить себя такой какая вы есть. Принять себя именно той, какая вы есть, принять имеющиеся недостатки и полюбить свои достоинства.

излишняя волосистость на теле — может быть показателем гормонального сбоя в организме. обратитесь к врачу-эндокринологу для направления на сдачу крови на гормоны

Здравствуйте, Ольга. Излишняя волосатость девушек называется гирсутизмом, связана с повышенным функционированием мужских половых гормонов и лечится у эндокринолога. Если это действительно так-обратитесь к специалисту. Насчет эпиляции: ее делает большинство девушек в современном мире и таких проблем, как у Вас, обычно не возникает. Вы же не комплексуете, когда идете чистить зубы или подстригать ногти? Подумайте. Удачи.