Стыжусь своей волосатости - вопрос №963748

Мне 27 лет, и у меня довольно много волос на теле. Я пользуюсь эпилятором, но он очень громко жужжит, и мне кажется, что его слышно на всю квартиру. Мне очень стыдно пользоваться им, когда я не одна дома, потому что тогда станет известно о моей волосатости. Я стараюсь убедить себя, что в эпиляции ничего стыдного нет, но у меня неполучается. Как мне справиться с этим?

Ответы

Ольга, вам нужно не убедить себя про отсутствие постыдности эпиляции, а полюбить себя такой какая вы есть. Принять себя именно той, какая вы есть, принять имеющиеся недостатки и полюбить свои достоинства. 

излишняя волосистость на теле — может быть показателем гормонального сбоя в организме. обратитесь к врачу-эндокринологу для направления на сдачу крови на гормоны

22.02.14

Здравствуйте, Ольга. Излишняя волосатость девушек называется гирсутизмом, связана с повышенным функционированием мужских половых гормонов и лечится у эндокринолога. Если это действительно так-обратитесь к специалисту. Насчет эпиляции: ее делает большинство девушек в современном мире и таких проблем, как у Вас, обычно не возникает. Вы же не комплексуете, когда идете чистить зубы или подстригать ногти? Подумайте. Удачи.

22.02.14

Шендерова Елена

Эксперт месяца
Читать ответы

Марина

Читать ответы

Антон Теряев

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Страхи и фобии
11 ответов
14.08.12
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store