здравствуйте моему ребенку 6 месяцев... - вопрос №963760

здравствуйте. моему ребенку 6 месяцев. мы днем на грудном вскармливании. вечером перед сном только докармливаю смесью для сытности. начали уже кабачок, цветную капусту и т.д. хочу спросить сколько раз нужно кормить грудью в день?? и можно ли чем — нибудь другим докармливать вечером а не смесью ???!

Ответы

Здравствуйте. Если следовать инструкции, то правила питания 6 месячного ребенка следующие:

1. Питание 5-разовое через 4 часа

2. Обьем порции на одно кормление составляет 1/8 от массы тела, но не более литра

3. Дети 6 месяцев получают 2 прикорма — 10% молочная каша и овощное пюре, а  также корригирующие добавки- 1/4 желтка, фруктовый сок и пюре

Приблизительный рацион ребенка следующий:

 6.00 - грудное молоко

 10.00 — каша + фруктовое пюре + желток

 14.00 — овощное пюре с раст. маслом 1/2 чайн. ложки + фруктовый сок

  18.00 — грудное молоко + творог + фруктовое пюре

 22.00 — грудное молоко

Буду признательна за оценку ответа.