Если я люблю человека и... - вопрос №964956

Если я люблю человека и стараюсь всячески делать… чтобы ему было хорошо: и на тарелочке все подам, и услужить стараюсь, быть ласковой, внимательной к его просьбам… и обниму лишний раз… а в ответ- мало что получаю… ну… да… я чувствую,… что нравлюсь ему… но все что я не делаю для него, я не чувствую чтобы это ценилось… вроде как, так инадо.... И однажды мой племянник пришел к нам в гости и был удивлен как я ухаживаю за своим мужчиной… Но у нас это семейное.За прежними своими мужьями я тоже ухаживала… отдавала последнее… Скажите… может стоит быть похолоднее с тем кого любишь, может тогда будут больше ценить.???.. а не выкладывать всю душу.?.. или мне все не те попадаются?????... по внешности я довольно симпатичная… многие называют красавицей.и образование высшее и любую тему поддержу… и посмеяться пошутить умею… и готовлю хорошо… и с фигурой все в порядке… а с мужчинами не везет… может они бояться что я возгоржусь… но я скромный по натуре человек… и никогда себя не превышаю… как быть? Перестать ухаживать? но тогда это буду не я....

Лучший ответ по мнению автора

Ключевое слово «ухаживаю» (будем рассматривать некий алгоритм действий, совершаемый так, «как принято в Вашей семье). Вы „ухаживали“ и брак рушился! Следовательно, что-то в этих „ухаживаниях“ отталкивало мужчин. По сему, прежде чем „ухаживать“, спросите своего мужчину, нужно ли ему это (возможно его уже тошнит)...

»Перестать ухаживать? но тогда это буду не я" — да это будете не Вы (та девушка, с которой расстаются и которая несчастна!), Вы станете другой — успешной и счастливой в браке. Но если Вам важно остаться прежней — оставайтесь (Вас никто не неволит)

Нужно разобрать «родительский сценарий»(что это см. Берн) и проработать его. Обращайтесь, помогу.