Республика Коми

Добрый день Как лучше оформить... - вопрос №966612

Добрый день. Как лучше оформить дом с участком на другого человека (бесплатно, т.к. мать гражданской жены), если я собственник, чтобы было минимум расходов (подарить, «продать» заведомо указав маленькую цену для надзорных органов) или еще какие-то варианты?

Дополнение автора от 25.02.14 19:46:53

Дом с землей в собственности около 1 года, даже чуть меньше.

2 ответа

Ответы

Здравствуйте, если дом и земля в вашей в собственности более 3-х лет, можно переоформить договором купли продажи. Оплатите только за составление договора и госпошлину при переходе права собственности в Росреестре. А ваши расчеты с тещей, ни кто проверять не будет.

если дом и земля около года в собственности, то будете налог платить как и все добропорядочные граждане, 13% НДФЛ, и провести надзорные органы весьма не легко, не для того оно зарплату получают. Желаю удачи.