Работаю потому что надо - вопрос №970102

мне 25 лет. Я девушка.Проблема в том, что я не хочу работать и трудиться.здесь не имеют место оскорбления, так как это проблема для меня.я никогда не любила учиться, учила перирдически нормально и только избранные предметы, старалась учиться в техникуме.работать начала лет в 15 основательно в 19.да было время старалась работала на ура.сейчас вообще ничего не хочется плыву по течению.на выходныххорошо, затем снова лень.мама работает на 2х работах, чтобы нам с сестрой было хорошо.я работала5 лет на одном месте, затем на другом недавно и тоже не хочу.на старом возможно просто устала.парня нет так вышло.есть выход и как его найти.это не депрессия, так как на выхрдныхивсе хорошо.

Ответы

Альбина, проблему вы описали, это понятно.А, в чем ваш вопрос? Вы написали, чего вы не хотите. А, что вы хотите? Может вам просто скучно так жить? Ну так найдите то, что вас будет радовать, что вам будет интересно. К чему у вас есть предпочтения, склонности. Никогда не поздно менять что-то в жизни, и профессию тоже. Лень -это показатель застоя в жизни, и необходимость перемен.

Удачи!

Добрый день, Альбина!

Кем Вы работаете? Иногда такое состояние бывает у тех, кто не совсем верно выбрал для себя профессию.

А может быть Вы просто «выросли» из своей должности и пора делать карьеру, перейти на следующую ступеньку. % лет на одном месте работы — хороший показатель, приятно смотрится в резюме. Работодатели таких любят.

Как говорится в таких случаях — Даже ничего не делать и то лень. Вот только вот кушать хочется. Научится бы совсем не кушать, можно бы было весь день дома сидеть ничего не делать. Выходите замуж. Все изменится.

Здравствуйте, Альбина!

Вы не задали вопроса, и правда не понятно, чего же Вы хотите?

Просто поделюсь впечатлениями от рассказа. Начать работать в 15 лет — это рано, особенно когда сверстники об этом и не думают. Часто родители нагружают детей своими проблемами, домашними заботами более того, чем надо, чтобы просто привить ребенку некоторые бытовые навыки. При этом говорят, что вырастешь (а иногда — женишься/выйдешь замуж) и будешь делать что хочешь. В детстве такого ребенка было много усталости от взрослых проблем и обязательств, он мечтает что вырастет, уйдет из дома и будет жить легко и непринужденно, т.сказать — отдохнет от забот. Но школа, техникум закончены — дальше: работа чтобы на что-то жить, замужество с некими социально определенными обязательствами, дети, отнимающие достаточно времени и сил… Усталость копиться. Нет того, что обещали родители.

Возможно у Вас это не так.

Чего такого В Вшей жизни сейчас нет, чего бы очень хотелось или что есть такое в выходных, чего нет в будние дни?

Обращайтесь,

с уважением, Светлана.

Шендерова Елена