Помогите разобраться в себе - вопрос №970701

Здравствуйте, мне нужна помощь. мне 23 года (29.04.1991). мой молодой человек старше меня(16.05.1988).  живем в разных городах( я живу в другом городе, молодой человек работает и живет в другом). В начале отношений всё было хорошо, но было странно, что он постоянно звонил, ревновал и выводил на эмоции. С какого именно момента я не помню, но все переменилось. он стал серьезным,но все еще есть много странностей, которые я для себя не могу объяснить. я стала постоянно его подозревать ( все время мне кажется, что он мне может сделать больно((изменить или уйдет от меня)). в тоже время, я все отчетливо понимаю, что он на работе, занят. но не могу справится с собой, могу позвонить от 5 до 40 звонков, если поссоримся или вдруг он просто не отвечает на звонки( из-за занятости на работе, спит, с родителями). Мне кажется, что я сильно напираю на него. в последней нашей ссоре я была инициатором, стала спрашивать о нашем будущем, что делать, когда я закончу вуз? во время разговора он был раздражителен, я так понимаю, ему просто не хотелось говорить о будущем:«так как с твоим истерическим поведением  я не вижу в тебе будущей супруги», -сказал он. На данный момент все хорошо, но я уже боюсь вновь встать на те же грабли, как говорится, он мне дорог, я его люблю, уважаю, он многому меня научил и учит. для меня это очень важно. Его поведение, поступки и слова важный показатель, что этот человек, любит меня. Но все же но! я боюсь, что это все не так. так как он не хочет семью и детей еще 5 лет, и как он сказал, что не видит во мне супругу(ведь в процессе ссоры мы действительно многое говорим не из-за злости, а что является правдой, которую хотим довести до человека). Посоветуйте, что мне делать.

Лучший ответ по мнению автора

Доброго вам дня, Настя!

На самом деле, вы всё прекрасно понимаете, но не хотите принимать реальное положение вещей, не хотите мириться с тем, что ситуация складывается не так, как вам хочется. Хотя, если вы поразмышляете, то, возможно, поймёте, чего вы хотите для себя в этой жизни, и в отношениях тоже. Действительно, вы думаете, что человек может любить вас, но не хотеть быть с вами?

Да, вы давите на него. Но зачем вы делаете это? Поразмышляйте. Возможно, ответы вас удивят и помогут принять решение, что делать далее.

Быть может, вы захотите получить профессиональную консультацию в приватном режиме, тогда вы знаете, как это сделать и куда обращаться.

Удачи вам и всех благ!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Настя! Помните, что пока человек с вами все еще можно изменить, было бы желание и понимание чего именно вы сами то хотите. Мы привыкли отталкиваться от того, что чувствует партнер, от его слов и поступков. Но разбираться нужно не в других, а в себе. Наведете ясность и порядок в своей голове, сразу же и реальность начнется проясняться для вас и другой человек станет более понятен. Всего Вам доброго!