Добрый день! Подскажите можно перевоспитать... - вопрос №971661

Добрый день! Подскажите можно перевоспитать сына в 12 лет? Если кратко сказать у него беспорядок везде в учебе, в своих вещах в комнате, за собой следить лень хотя мы постоянно ему об этом говорим. Папа пытается перевоспитать криком и оскорблениями но мне кажется это не правильно. Спасибо
2 ответа

Ответы

Здравствуйте, Инна.

Ваш вопрос можно разделить на две части

— взаимоотношения с сыном

— взаимоотношения с мужем

Первая, подразумевает налаживание контакта с сыном, принятие, доверительные отношения без давления и попыток «переделать» (ибо она ведет к отторжению и отдалению ребенка от Вас. Тем более возраст 12 лет — начало полового созревания!)

Вторая: " Папа пытается перевоспитать криком и оскорблениями но мне кажется это не правильно." в данной фразе очень сильно заметны разногласия с мужем, коалиционная связь «мама сын» (против мужа!!!). Желание «защитить» (по сути оградить) сына от влияния отца (что не может не вызывать агрессии мужа). Думаю сын успешно манипулирует на Вашем с мужем противостоянии.

Обращайтесь за личной консультацией, помогу.