Республика Татарстан

вышла замуж мужу с завода... - вопрос №971984

вышла замуж. мужу с завода выдали комнату(общага). там прописаны и живем мы в месте. хотим развестись, но ему уже дали квартиру(изолированную). Муж теперь отказался со мной разводиться, т.к. квартира дается молодой семье. если мы сейчас выпишемся с Общаги и пропишемся в изолированной, а со временем муж со мной разведеться. Какую долю я буду иметь в этой квартире после превотизации?? и сможет ли он меня без моего ведома сделать мне только временную прописку???

Ответы

Квартиру, как можно предположить (Вы об этом не говорите ни слова), выделили на семью, т.е. и на Вас тоже. Из общежития Вам просто так выписываться не надо. Вы сдаете документы на прописку в новой квартире, а после прописки Вас автоматически выпишут из общежития. Если со временем Вы расторгнете брак, то у вас останется право проживать в квартире. Если же Вы ее приватизируете, то у Вас будет доля, равная с мужем.