Чеченская республика

Какая фамилия у ребёнка? - вопрос №972046

Здравствуйте. Я в августе вышла замуж. Вместе не жили. Из-за некоторых обстоятельств он уехал, я нашла другого мужчину.Забеременнела от него. С мужем недавно  развелись, и следом вышла второй раз замуж. Скоро появится ребёнок. Вопрос: какая фамилия и какое отчество будет у ребёнка ( я свою поменяла на фамилию второго мужа) ?

Дополнение автора от 01.03.14 17:21:45

Кто-нибудь может дать конкретный ответ на мой вопрос. У ребёнка будет фамилия и отчество первого или второго мужа?

Ответы

Если ребенок родился от лиц, состоящих в браке между собой, а также в течение трехсот дней с момента расторжения брака, признания его недействительным или с момента смерти супруга матери ребенка, отцом ребенка признается супруг (бывший супруг) матери, если не доказано иное (статья 52 Семейного Кодекса). Отцовство супруга матери ребенка удостоверяется записью об их браке.

Отец и мать, состоящие в браке между собой, записываются родителями ребенка в книге записей рождений по заявлению любого из них.

 Предлагаю обсудить Ваш вопрос в чате.