могу ли я находиться в квартире - вопрос №97267

Добрый день! я живу с молодым человеком, могу ли я находиьться у него в квартире, проживать там, пользоваться ванной, туалетом и кухней? если собственник жилья (его мать) против моего там нахождения и грозит вызвать полицию после 23часов! в свое время он отказался от приватизации в пользу матери! в кваттире так же живет его сестра (также отказалась в пользк материи имеет там прописку) с мужем (там не прописан) и со своим мужем (прописан после приватизации), т.е. собственник квартиры 1 — мать! что можно сделать! можно ли выставить ее мебель из нашей комнаты? закрыть дверь на замок? и как все это возможно! поможет ли наша роспись!

12.07.11
2 ответа
р

Ответы

Уважаемая!

В этой квартире Вы гость.Мать права. Вы не имеете права не тольео Вы но и сын трогать вещи в этом доме, там хозяин один это мать, регистрация не дает права собственности и распоряжения чем либо.Если Вы зарегистрируете брак во всяком случае вы будете иметь право жить с мужем. Но судя по поведению мамы конфликтов море, а захочет ли она регистрировать Вас в этом доме это еще не известно.

Если хотите я разовью мысль дальше чтобы довести до логического завершения и подсказать Вам дальнейшие действия, но это на платной основе.

Пишите

С ув А.Н.

12.07.11

Да, вы в этой квартире гость, как не крути. 

и даже после регистрации брака в вашим молодым человеком ничего не изменится. Вам необходимо налаживать контакт с мамой вашего парня или снимать квартиру (если для вас важно жить вместе без лишних конфликтов) 

12.07.11

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Елена Бабичева

Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store