Красноярский край

Здравствуйте! Жили в ветхом желье,его... - вопрос №972706

Здравствуйте! Жили в ветхом желье, его снесли по программе переселения.Остался долг за ЖКХ. Теперь судебные приставы ориставали все счита в т.ч и детские. Имееют ли они право взыскивать долг с жилья которого нет уже более 2-х лет?

Ответы

Судебные приставы взыскивают долг не с жилья а с Вас, за неуплату тех услуг, которыми Вы пользовались во время проживания в доме, который пошел под снос...

Скорее всего управляющая компания, у которой с Вами как с собственником квартиры в многоквартирном доме был заключен договор на управление подало заявление в суд о признании Вас должником ( за неуплату услуг оговоренных данным договором)… получив решение суда УК передало его в службу судебных приставов для возбуждения исполнительного производства… действия УК в данной ситуации правомерны...