Республика Татарстан

Могу ли поехать в белоруссию... - вопрос №972955

Могу ли поехать в белоруссию если у мнея задолжность кредитная был суд взыскали но я не платил еще

Лучший ответ по мнению автора

Buh

Если даже возбуждено исполнительное производство, то это вовсе не значит, что наложен временный запрет на выезд за границу. Согласно ч.1 ст.67 Закона об исполнительном производстве «при неисполнении должником-гражданином или должником, являющимся индивидуальным предпринимателем, в установленный для добровольного исполнения срок без уважительных причин требований, содержащихся в исполнительном документе, сумма задолженности по которому превышает десять тысяч рублей, или исполнительном документе неимущественного характера, выданных на основании судебного акта или являющихся судебным актом, судебный пристав-исполнитель вправе по заявлению взыскателя или собственной инициативе вынести постановление о временном ограничении на выезд должника из Российской Федерации». Поэтому до этих пор вполне можете выехать за границу. А попытка узнать подробности как бы не привела к наложению такого запрета.

P.S. Не забудьте оценить ответ и выбрать лучший. Заранее спасибо.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте. Если в отношении Вас в качестве меры принудительного исполнения решения суда судебными приставами не вынесено постановление о временном ограничении на выезд должника за пределы РФ (в соответствии со ст.67 ФЗ «Об исполнительном производстве») — то можете. Чтобы не было неожиданностей на границе — лучше узнайте об этом заранее. А чтобы предупредить это — выполнить действия хотя бы по частичной оплате задолженности.

С уважением, Екатерина.