Оренбургская область

Здравствуйте!скажи пожалуйста,если заказывать одежду по... - вопрос №973158

Здравствуйте! скажи пожалуйста, если заказывать одежду по интернету заграницей, затем продавать ее, является ли это незаконным предпринимательским делом? создать допустим в интернете страницу, выложить товар по заказу и заказывать по просьбе покупателя, приэтом за доставку накручивать не более 100р. какие документы необходимы для регистрации ИП? нужен ли начальный капитал? а как быть с налогами, пенсией?

Ответы

Здравствуйте. Розничная торговля является предпринимательской. Поэтому во избежание ответственности за незаконную деятельность нужно зарегистрировать ИП или ООО. Для регистрации деятельности в качестве ИП необходим паспорт. Составляете форму Р21001, и если лично предоставляете в регистрирующий орган, нотариально заверять ее не нужно. Начальный капитал Вам понадобится для закупки товара. Уставного капитала у ИП нет. Налоги уплачиваете в соответствии с выбранной системой налогообложения, также уплачиваете обязательные страховые взносы в Пенсионный Фонд, которые идут на формирование пенсии.