Белгородская область

Двигаясь в не населенного пункта... - вопрос №973230

Двигаясь в не населенного пункта на автомобиле газель (грузопассажирская 6 местная ГАЗ 33023) с родителями, женой и ребенком который сидел в детском автокресле на заднем ряде сидений, был остановлен инспекторами ДПС двигающимися во встречном направлении. Припарковал автомобиль на обочине, заглушил и вышел из автомобиля показать инспектору документы. Был произведен досмотр кузова, а затем кабины. Ребенок в это время отстегнулся ивылез из автокресла, инспектор увидел а автомобиле не пристегнутого ребенка и выписал мне штраф. Но ребенок был пристегнут. Остановили понятых, демонстрируя что ребенок не пристегнут а сидит с матерью, но автомобиль уже стоит минут 30 пока заполняли документы. Как мне доказать что я не злой нарушитель, да и зачем бы мне возить авто кресло которое занимает место.

Ответы

Здравствуйте! По хорошему и в соответствии с требованиями КоАП РФ это не Вы должны доказывать свою невиновностью, а инспектор должен доказать вину. К сожалению в России немного всё иначе.

Рекомендую Вам обжаловать решение полиции в судебном порядке где указать свидетелем обратного присутствующих родственников, в конце концов зафиксировать факт перевозки ребёнка вне кресла можно, по-хорошему, только видеозаписью сотрудниками полиции, как я понимаю её нет.

Если нужна помощь в обжаловании, обращайтесь в чат.

Удачи!