Нижегородская область

Здравствуйте! Хочу потребовать неустойку за... - вопрос №974080

Здравствуйте! Хочу потребовать неустойку за некачественный монтаж окон. Вопрос: с какого момента считать неустойку, с момента подписания акта об окончании работ (август мес.), или с момента письменного обращения к исполнителю об устранении недостатков (ноябрь мес) ?

Ответы

Buh

Если речь идет о законной неустойке, предусмотренной ст.30 Закона о защите прав потребителей (далее: Закона) за нарушение срока устранения недостатка, то после истечения разумного срока, назначенного потребителем, отведенного на устранение этого недостатка.

P.S. Не забудьте выбрать лучший ответ на Ваш вопрос. Заранее спасибо.