Что не так? - вопрос №974473

Здравствуйте.У меня следующая ситуация: мне понравился одни молодой человек, но я девушка стеснительная и сама подойти или спросить что-то стесняюсь, даже в соц.сети что-то написать для целая проблема.Но этот парень создал аккаунт где можно задавать вопросы анонимно.Так я начала свою переписку. с ним.Все шло хорошо, он конечно догадался кто ему писал.Но он человек взрослый старше он меня на 5 лет.Былои такое что я ему пишу «я хотела бы с тобой прогуляться, но не знаю согласишься ли ты?» а он на это отвечал «пахнет детским садом», такие ответы вызывали обиду.Потом я все таки решилась и пригласила его в кино но уже через ту сеть где видно кто тебе пишет.Он отказал, сославшись, что едет в командировку на месяц.А вчера я видела как он выложил фото уже сделанное в городе.Т.к. ему нравятся блондинки а я была брюнеткой, то я покрасилась ради него.Он даже спасибо не сказал.Сейчас я вижу как он заходит в сеть, но так мне ничего и не пишет.Почему? Если он догадался кто я? В конце переписки мне вообще показалось, что он меня отталкивает и я написала ему об этом в ответ было «ты видишь то что ты хочешь видеть».Больше я ему не писала.Такая перемена у него настроения еще вчера он писал, что ему приятно, а сегодня отталкивает.Что я не так сделала? Подскажите пожалуйста, можно ли как-то исправить ситуацию и повернуть эту ситуацию ко мне лицом.Я читаю много и высшее образование у меня есть, но общаясь с ним я чувствую себя глупой и маленькой.Помогите мне.

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день!

Знаете, вы слышали, возможно, что мир — это зеркало и он отражает нам наше собственное отношение к себе.

Очень похоже на то, что молодой человек просто чувствует, что вы сами не цените и не уважаете себя, чувствует вашу неуверенность, и потому даже имея симпатию, отталкивает Вас. Так бывает очень часто. Мы не замечаем этого, мы ждем что кто-то другой оценит нас и полюбит. Но, к сожалению, в жизни все иначе. Нас ценят, любят, ждут только тогда, когда мы сами себя любим.

Поэтому, если вы не хотите чтобы подобные ситуации в вашей жизни повторялись, начинайте уже сейчас менять собственное отношение к себе, любить себя. Это нужно делать, реально делать. Уделять себе внимание, наблюдать за собой, исследовать себя, изучать. Попробуйте влюбиться сами в себя. В интернете есть множество информации, техник по повышению самооценки и так далее. Но лучше всего — обратитесь к специалисту, и проработайте в общем свою неуверенность к себе, и это отразится  в целом на всей вашей жизни.

Всего Вам доброго!

До 8-го марта у меня акция, первые 30 минут консультации -бесплатно, так  что если будет желание, заходите!

И не забудьте оценить ответ!