Доброй ночи Сегодня мой парень... - вопрос №975095

Доброй ночи.Сегодня мой парень рассказал мне, что когда-то его хотел убить один мужчина, стрелял несколько раз из пистолета, не попал.И когда случилась у них очередная разборка, он того мужчину зарезал.Просто воткнул нож, а тот умер.А у него осталось двое детей.И до сих пор он не может себе простить, что так поступил, да еще и тот мужчина приходит каждую ночь кнему во сне и говорит-ну почему ты разлучил меня со своей семьей.Мой на грани помешательства.И в церковь ходил, ставил свечки.Скажите, как ему помочь? Что нужно для этого сделать? Заранее спасибо.

1 ответ

Ответы

Здравствуйте! я понимаю.как вам трудно.и вашему парню вдвойне.Я ни в коем случае не оправдываю убийство-но вполне могу понять.почему ваш парень так поступил.-тот человек чуть не лишил его жизни.Зарезал его он скорее всего не сознательно.а в состоянии аффекта.но… то что случилось-уже произошло.и изменить это никто не в силах-того человека нет в живых.Вашему любимому нужно сходить к врачу-психотерапевту.и желательно не теряя времени-как можно быстрее.т.к.от накала столь сильных и обоснованных переживаний и гнетущего чувства вины можно действительно сойти с ума.и не пытайтесь решить эту проблему самостоятельно -здесь нужна очная консультация квалифицированна специалиста.так как состояние его душевное очень тяжелое(чувство вины.депрессия.постоянный стресс.беспокойные сновидения).В любом случае я вам советую отвлекать парня поговорить о чем-то.занять.постараться переключить его внимание на что-то другое и! важно! позитивное.

А семье того мужчины вы можете помогать.и материально тоже.Это можно делать анонимно.

Желаю вам терпения здоровья и счастья!

Татьяна Сергеевна