Москва

Добрый день! Скажите пожалуйста имеем... - вопрос №975245

Добрый день! Скажите пожалуйста имеем трех комнатную квартиру 63 кв. имеется три собственгика сестра с сыном (7 лет ) брат и отец каторый прописан на долю сестры ( 10 метров ), пришла повестка в суд, сестра просит суд что бы ему выделили долю (11 квадратов, комната ), скажите пожалуста на сколько меьров может притендовать брат по закону?
1 ответ

Ответы

Здравствуйте.

У Вас вопрос касается определения порядка пользования квартирой. Собственники вправе пользоваться всей квартирой пока не определен иной порядок пользования. Суд в данном случае определит порядок пользования исходя из размера доли Вашего брата в квартире с учетом того, как фактически Вы пользуетесь квартирой. При этом в первую очередь будут учтены интересы собственников и членов их семей.

Будут дополнительные вопросы — пишите в чат.