Как будут развиваться дальше отношения - вопрос №975549

В январе я познакомилась по Интернету с молодым человеком иностранцем, он живет и работает во Франции. Он моложе меня на 10 лет. Я ему это неоднократно говорила, но сего стороны отношения развиваются стремительно, он признается мне в любви, готовит к передаче из Франции подарки. Меня это все пугает. Опыта общения с иностранцами у меня нет. Он мне очень нравится, норазница в возрасте останавливает, да и уезжать из России я не хочу. Что мне ждать от этих отношений, есть ли у них будущее, что он за человек?

Ответы

Здравствуйте, Нина.
В большинстве своем любовь по интернету ничем не заканчивается. Бывают конечно пары, когда у них такая любовь заканчивается браком, но их очень низкий процент.

В основной своей массе виртуальная любовь — это игра. Чаще всего у таких людей есть реальные семьи, в которых что-то не ладится и они добирают это в интернете. В виртуальных отношениях есть манящая интрига — люди не вместе из-за расстояния это держит в напряжении, комплименты, восхищение и вознесение до небес своей виртуальной партнерши, красивые слова, чудесные электронные открытки и желание спокойной ночи — делают своё дело.
«готовит к передаче из Франции подарки» — готовит же только, по факту не прислал.
«Меня это все пугает» - это страх чего у Вас?
«да и уезжать из России я не хочу» — а он Вам это предлагает?

Вы виделись в реальной жизни? Вы знаете его поведение, привычки, манеры, образ жизни? Почему Вы должны уехать из страны, а не он, например? А если он пригласит Вас в гости, но по каким-то обстоятельствам не может оплатить Вам расходы на поездку и проживание — Вы поедете?

«Что мне ждать от этих отношений, есть ли у них будущее» — а что говорит Ваш мужчина об этом? Он проговаривает Вам конкретную перспективу? Как Вы будете жить, где, кем и где Вы можете работать, языковой барьер в другой стране — он что по этим вопросам Вам говорит?