Тамбовская область

мужа гражданского осудили на 2... - вопрос №975613

мужа гражданского осудили на 2.6 года колонии-поселения. ст 158 1 и 2 ч. Суд шел в особом порядке и насколько я знаю 1/3! от общего срока составляет 10 месяцев… как подавать на удо если есть невыплаченный иск и ущерб( у меня нет фин.возможности платить) он там тоже не работает а учится! сумма иска и ущерба все вместе составляет 134 тыс.р. замечаний у него нет, изоляторов ( ттт) тоже!

Ответы

по поводу удо  следует обращаться к администрации учреждения  так как именно она готовит пакет документов для суда, от вас желательно  взять справку   где-либо, что  его после освобождения  возьмут на работу и вы напишите заявление, что после освобождения у него будет место жительства. т.е вы не  будете возражать против его регистрации на вашей площади. на ущерб это не завязано. как  показывает практика все зависит от позиции администрации. можно в суд ходатайство об удо самим подготовить и как мотив указать, что есть возможность трудоустроиться и принять меры к возмещению ущерба потерпевшим.