Волгоградская область

Здравствуйте Проблема в следующем После... - вопрос №975756

Здравствуйте. Проблема в следующем. После смерти бабушки, осталось завещание на двух внуков. Никто из них не вступал в наследство больше трех лет. Накопились долги по квартплате. Один из внуков (мой муж) начал их выплачивать. Сумма не маленькая. Вторая наследница, его сестра претендует на свою половину. Как правильно поступить? Долги выплачивает один наследник, меняет в квартире трубы. В суде можно будетучесть затраты на эти выплаты? В суд обязательно идти обоим после погашения долгов? У мужа есть еще доля собственности в квартире матери. Он может потребовать свою часть сейчас? Спасибо.

Ответы

Здравствуйте.

И ваш муж и его сестра пропустили срок вступления в наследство. Ваш муж может попробовать через суд доказать факт принятия наследства. Сейчас он ни от кого ничего требовать не вправе, т.к. у квартиры нет собственника. Доля в квартире матери значения не имеет.

 Не забывайте, пожалуйста, оценивать ответ эксперта и выбирать лучший ответ.