Новосибирская область

ВОЗМЕЩЕНИЕ ПОДОХОДНОГО НАЛОГА ПРИ ПОКУПКЕ КВАРТИРЫ - вопрос №975809

Добрый день! Хочу воспользоваться своим правом на возмещение подоходного налога при покупке квартиры. Все дело в том, что квартира приобреталась в 2000г, по рыночным ценам на тот момент, соответственно на сегодня это другие цены. На тот момент цена квартиры 60 тыс, сегодня 1млн.300. Возможно ли возмещение в моей ситуации?

Ответы

Здравствуйте, Валерия.

Да, возможно, но только с 60 000 рублей, т.к. 1 300 000  на покупку Вы не затратили.

Не забывайте, пожалуйста, оценивать ответ эксперта и выбирать лучший ответ.

Buh

Рекомендую Вам отложить использование налогового вычета на приобретение другой квартиры, т.к. на сегодняшний день этот вычет составляет уже 2 млн. рублей. В случае приобретения новой квартиры Вы будете вправе воспользоваться этим вычетом, что будет для Вас гораздо выгоднее.

P.S. Не забудьте оценить и выбрать лучший ответ на Ваш вопрос. Заранее спасибо.