Ростовская область

Добрый день Хочу прописать детей... - вопрос №976430

Добрый день. Хочу прописать детей. 12 лет и 2 года. Пришла в уфмс Мне выписали постановления на сумму 4 тыс. Руб. Про сроки никто не сказал. В постановлении не казанны сроки. Вот прошло два месяца. Нашла деньги ( я не работаю). Прихожу платить. а мне идите в судебный пристав Типа будете платить 8 тыс. Пошла в суд Пристав. в итогезаплатила 4 тыс. Прихожу опять в уфмс. А они мне типа составляем документы в суд. Как быть в такой ситуации. Платить 8 тыс. Совсем нет возможности. Что делать.

Ответы

В постановлении должны быть разъяснены сроки уплаты, кроме того, порядок уплаты должен разъясняться устно, о чем затем делается запись и вы ставите подпись, в любом случае согласно КоАП РФ срок добровольной уплаты составляет 10 дней для обжалования плюс 60 дней со дня получения  постановления, если вы уложились в эти сроки, оснований для привлечения вас к ответственности по ст. 20.25 ч.1 нет, главное не потеряйте документ об оплате штрафа, и никому оригинал не отдавайте, только копию, можете еще у судебного пристава взять документ подтверждающий прекращение исполнительного производства, а на сотрудников уфмс напишите жалобу в вышестоящий орган