Черная зарплата - вопрос №97660

Доброго времени суток. Работала в организации на руководящей должности. Уволилась через 10мес.работы. Все испытательные сроки прошли. Есть трудовой договор, но в нем прописана оф.часть. 7500 её выплатили перечислением на карту, а вот самое главное не отдали. Ни отпускных за весь период с учетом, что у меня з.п. 25000 только оклад, ни расчета за последний месяц. На меня списали весь неликвидсо склада на сумму в 24000 (накладная с печатью есть в которой я прописала, что это получено на основании инвентаризации, хотя ответственности за склад не несла. Уволилась из-за того, что стали штрафовать постоянно на крупные суммы. У меня есть платежные ведомости просто с печатью организации (о черной з.п.) и есть от руки прописанные авансы с подписями сотрудников. Есть сотрудник, согласный подтвердить мои слова, сам остался без нормального расчета. Подскажите стоит ли обращаться в суд и какие у меня шансы взыскать своё заработанное.

Ответы

Добрый день.

Шансы малы. Но я думаю стоит попробовать поборотся.

Желаю вам удачи.

Если есть документальное подтверждение выплаты «черной» зарплаты, то шансы выиграть ждовольно велики. Однако, себя Вы тоже подставляете некоторым образом, так как к Вам могут проявить интерес налоговые органы в связи с уклонением от уплаты налогов. Речь надо вести о том, что Вы сейчас узнали, что часть заработной платы была «черной». Но делать надо это исключительно грамотно, чтобы не противоречить себе же в судебном процессе.