чешится все тело - вопрос №976790

Добрый день! Уважаемые эксперты, подскажите пож-та у моего брата уже год чешится все тело, он выпьет супрастин и проходит. раньше аллергии не было. одно наше насторожение — в прошлом году его укусил клещ, вернее начал впиваться и он его вырвал и обработал, после примерно через месяц все началось чесаться, может ли это быть из за укуса или появилась аллергия, илибыть может причина в чем то другом? начиналось с покалыванием палец и потом чесалось все тело.за ранее спасибо большое!!!

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Наталья. Аллергическая реакция может появиться после укуса насекомых, в том числе и клеща. Необходимо обратиться к аллергологу очно для осмотра и назначения необходимого обследования.