Москва

Раздел имущества - вопрос №976835

«Здравствуйте. Уважаемые юристы, недавно я развелся с женой, у нас в собственности в равных долях квартира, недавно она подала в суд на раздел имущества, с требование поделить квартиру ей 3 части и мне одну ( при продаже), так как с ней остался наш ребенок (13 лет), я не отказываюсь от помощи ребенка, но и остаться на улице не могу. Каковавероятность, что суд удовлетворит ее требования? Квартира была куплена на деньги моих родителей, за коммунальные услуги плачу я, бывшая жена отказывается»

Ответы

Вероятность того, что суд удовлетворит ее требования, близка к нолю, так как согласно Семейному кодексу РФ ребенок не имеет права собственности на имущество родителей, а родители не имеют права собственности на имущество ребенка.

Здравствуйте! О том, что суд удовлетворит такое требование и речи быть не может. Согласно ст.60 СК РФ «Ребенок не имеет права собственности на имущество родителей, родители не имеют права собственности на имущество ребенка. Дети и родители, проживающие совместно, могут владеть и пользоваться имуществом друг друга по взаимному согласию». Однако вам необходимо являться на все заседания и подать письменное возражение на иск жены.