Москва

Наследование по завещанию - вопрос №977141

Добрый день! Осталось завещание моей прабабушки, согласно которому дом она оставляет своей родной дочери, внучке и правнучке (мне) в равных долях… Про землю ничего не сказано. Документы на дом утеряны. Поэтому свидетельство о праве на наследство мы получить не можем. А земля вообще никогда не была оформлена. Хотя дом стоит с 1945 года, а моей прабабушке он принадлежал еще с70х. Можем ли мы с моей мамой претендовать не только на долю в доме, но и на землю? Есть еще живые ближайшие наследники: муж умершей прабабушки (прадедушка) — и двое ее сыновей.

Ответы

вы приняли наследство путем подачи заявления нотариусу в течение 6 месяцев со дня смерти наследодателя?