Воронежская область

Здравствуйте! Родители разводятся.. - вопрос №977320

Здравствуйте! Родители разводятся, у нас есть дом, комната в общежитии, машина. как будет делится имущество, и как нам оставить дом? с чего нам нужно начинать? к кому обращаться?

Ответы

Андрей, Ваш вопрос порождает встречные вопросы: кому принадлежит перечисленное имущество и кто хочет себе оставить дом. Совместное имущество при разводе делится пополам. Если сохранены человеческие отношения, то можно определить право собственности соглашением, если не удастся договориться — в судебном порядке.