Пермский край

Добрый день!!!Подскажите,есть дом Документы на... - вопрос №978267

Добрый день!!! Подскажите, есть дом.Документы на дом были сожжены дедом при жизни, завещания не было.Дед умер, есть жена и 3ое детей.Одна дочь вступила в наследство, но документы говорят, якобы дом не был приватизирован и остальные дети хотят отказаться от наследства, чтобы якобы бабушка смогла приватизировать дом.Стоит ли ей отказываться от наследства вместе с остальными или здесь есть подвох со стороныродственников?

Ответы

Здравствуйте, Лариса.

Если наследства нет — зачем в него вступала дочь ?

Проверьте статус дома — закажите сведения в Росреестре. Стоимость 200 рублей, срок 5 дней. Будете точно знать приватизирован дом или нет. Исходя из этого уже и действуйте.

Не забывайте, пожалуйста, оценивать ответ эксперта и выбирать лучший ответ.

Здравствуйте!  Вступить в наследство без завещания можно через суд. Закажите документ в Росреестре.

Не забывайте, пожалуйста, оценивать ответ эксперта и выбирать лучший ответ.