Новосибирская область

ГК РФ. Как привлечь бывшего директора при взыскании задолженности ООО - вопрос №978345

Классический случай ухода исполнения денежных от обязательств ООО: смена учредителя и смена директора. Причем была создана компания клон с тем же названием, юр. адресом. В течении 6 месяцев существовали вместе «под одной крышей» один и тот же директор — учредитель. За 6 месяцев пере заключались клиентские договора. Потом компанию с долгами перевели в другой регион. Компания — должник по новомуюр. адресу не существует. В ИФНС — числиться действующей. Дело рассматривается в суде общей юрисдикции. — ВОПРОС-- Как привлечь бывшего директора — учредителя. По каким статьям?

1 ответ

Ответы

Мошенничество. Доказать весьма трудно.