Очерёдность лечебных мероприятий..... - вопрос №978424

Добрый день!

У моей супруги патология эндометрия (полипоз) и шейки матки (дисплазия эпителия). Для коррекции патологии шейки матки хотелось бы прибегнуть к лазерной конизации, но возможности нашего города не позволяют сделать это одномоментно в одном лечебном учреждении. Вопрос в том, тогда в какой очерёдности делать выскабливание эндометрия и лазерную конизацию?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! Вначале однозначно удалять полип эндометрия с РДВ.Соскоб с полипом отсылается на анлиз к гистологам.И уже после результата анализа и заключения гистологов   назнчается  лечение и реабилитационная терапия.Далее можно заняться шейкой матки, а именно лазерной конизацией.

Р.С.Одномоментно это было бы в идеале.