Аллименты - вопрос №98116

В разводе с 2006 года, бывший муж платил так называемые аллименты путем почтового перевода  в сумме 3500 рублей, последние месяца приходит перевод на 2500рублей мотивируя это снижением зар.платы. Могу ли я подать на аллименты с требованием выплаты фиксированной суммы, и выигаю ли я суд?

Ответы

Если отец ребенка имеет постоянный источник дохода, то суд обязан взыскать алименты в твердой денежной сумме. В любом случае, если алименты платятся добровольно, но Вы уверены, что в меньшем размере, чем положено, то можете заявить иск о взыскании алиментов, в суде выяснять какие доходы имеет бывший муж.