Другое

Может ли бывшая жена через... - вопрос №981778

Может ли бывшая жена через 9 лет после развода требовать раздел имущества? Знаю что существует срок исковой давности 3 года и начинается с момента, когда лицу стало известно о нарушении его права. Поясните пожалуйста, что это значит?  Дело происходит в Молдове. Заранее спасибо.

Лучший ответ по мнению автора

Нет, жена не может требовать раздела имущества.
Т.к срок исковой давности 3 года, ранее она могла, а сейчас-нет.

P.S Не забудьте выбрать лучший ответ

09.03.14
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

   Если в утаивании совместного  имущества нет вашей вины и она об этом только — что не узнала.

09.03.14

Три года начинают течь с того времени, как жене стало известно, что вы распорядились совместным имуществом. Например, продали машину, купленную в браке, а ей половину стоимости не выплатили. Т.е. нарушение права — продажа, дарение или иное распоряжение совместной собственностью без согласия или ведома жены.

09.03.14

Елена, здравствуйте. Во-первых, поздравляю с прекрасным весенним настоящим мужским праздником — Женским Днем * марта. Во вторых, мои коллеги дали консультацию применительно к законодательству России. Не исключаю, что в Молдове есть какие-то особенности. Поэтому, чтобы получить консультацию по законодательству Молдовы, рекомендую задавать вопросы на сайте, например,  «Молдавская виртуальная консультация» по адресу http://www.newlegal.md/

09.03.14
Сейчас на сайте

Здравствуйте!
«Знаю что существует срок исковой давности 3 года и начинается с момента, когда лицу стало известно о нарушении его права. Поясните пожалуйста, что это значит?» 
Поясняю. Это значит, что бывшая супруга имеет право потребовать раздела имущества в течение трех лет не после развода, а после того, как узнала, что Вы на момент развода имели имущество, подлежащее разделу, но, например, утаили это от нее...

Если она узнала об этом через много лет после развода, то с этого момента у нее есть еще три года для того, чтобы предъявить свои требования.  

09.03.14

Дмитрий Сергеевич

Сейчас на сайте
Читать ответы

Buh

Эксперт месяца
Читать ответы

Игорь Анатольевич

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Семейное право
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store