Тверская область

здравствуйте купила телефон, в салоне... - вопрос №983783

здравствуйте. купила телефон, в салоне не проверили т.к. батарея села. приехала домой, проверила а микрофон не работает. на след. день поехала менять а мне сказали что т.к. телефон стоит больше 5 тыс то они не меняют а отправляют на экспертизу.законно ли это или я могу в течение 14 дней поменять по закону ???

1 ответ

Ответы

Здравствуйте! В данном случае причина не в стоимости, а в том, что телефон относится к технически сложному товару (Постановление Правительства РФ №55) и требовать возврата или обмена вы можете только в том случае если ненадлежащее качество товара будет установлено экспертизой. Вот после проведения экспертизы и требуйте обмена товара на другой. На что имеете полное права согласно ст.18 ЗоЗПП. Не забывайте оценивать ответ и выбирать лучшим.