Республика Башкортостан

Брачный договор на квартиру в ипотеке - вопрос №984268

Добрый день! Мы с мужем при покупке квартиры в ипотеку подписали брачный договор, по которому я отказалась от любых претензий на приобретаемую квартиру. Сейчас мы хотим вложить достаточно большую сумму, полученную от продажи моей квартиры, которая досталась мне по наследству, до заключения брака, и не является совместно нажитым имуществом, в ремонт и погашение ипотеки. Как мне обезопасить себя на случай,например, развода, ведь я лишаюсь своего имущества в пользу имущества мужа? Брачный договор расторгнуть нельзя до полного погашения ипотеки, так нам сказали в банке.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! Интересные какие условия ипотеки! В таком случае, дайте мужу деньги от продажи квартиры полученной вами по наследству в долг, оформите договором займа, с возвратом по первому же требованию. В случае чего, сможете хотя бы взыскать свои кровные. Кроме того, можно будет в судебном порядке, признать брачный договор недействительным полностью, т.к. условия договора ставят вас как супруга в крайне неблагоприятное положение.