выплаты при реорганизации предприятия - вопрос №98536

предприятие имеет статус ГУП преобразуется в ОАО.Какие выплаты предусмотрены при отказе работать на предприятии с новой формой собственности. Я пенсионного возраста проживаю на территории приравненной к  условиям крайнего севера.

Ответы

Глава 50 ТК РФ регулирует труд лиц, работающих в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях. Ст. 318 ТК РФ предоставляет гарантии только в связи с ликвидацией организации либо сокращением численности или штата работников организации. Вам могут быть предоставлены гарантии, если вы руководитель организации, его заместитель или главный бухгалтер (ст. 181 ТК РФ)