привычка напевать - вопрос №986417

Здравствуйте. Хочу узнать. Привычка напевать.Это нормально с точки зрения психологии? Как я заметил и как я думаю. Когда я иду сам навстречу чужим людям и чувствую скованность или когда нервничаю, я начинаю напевать или «выдавать » мелодии. Немножко в психологии разбираюсь. Я так понял, когда напеваешь или «мелодишь», мозг как бы немножко отключается от внешнего и происходит «микротранс » иэто помогает «сбивать» негативное состояние. Как заменить эту привычку? Чтобы отвлечься от ненужного состояния.Потому что привычка плохая, но и как бы помогает. Ваше мнение? спасибо

Ответы

Андрей, а почему вы решили, что привычка плохая? Вам кто-то так сказал или это ваш вывод?.. Ведь если вы тихо напеваете до начала диалога, то это может наоборот, добавить вам шарма, импозантности. Да и не возможно всем угодить. Кому-то такая привычка покажется очаровательной, кого-то наоборот, будет раздражать.