Искажение истинных ценностей - вопрос №98667

Добрый день.
Похоже, в мире почти не осталось ничего святого. Какой-то полный примитив. Или моя душа не в этом времени. Мало кто стремится к Высокому… Девушки не хотят настоящей ЛЮБВИ, не хотят ничего делать… Совсем не ценят Добро. Они только примитивно ИГРАЮТ в любовь. Девушка может общаться на высокие темы, делать вид, что понимает… сама звонить тебе, смеяться с тобой. Ав итоге всё игрушки, фальшь. Зачем тогда всё это создавать? Как отличить истину от лицемерия? (Лицемерие – грех, кстати.)
Есть вещи, над которыми так не поступают. Точнее, были вещи, нет, их получается. Вроде не так давно были, лет 20 назад. Я молод, но я не хочу жить как ровесники. Я слушаю русский рок 80-х. Смысл в песнях.
На других смотрю, одна банальность. На работах, в политике, везде.
Нужно всю жизнь кого-то давить, постоянно бухать и снимать шлюх или по сути со шлюхой жить, разводиться сотни раз… Доверять нельзя никому! За деньги задавят любого, подставят, предадут, по трупам пройдут. Дорога в ад...
Вроде и взрослый, и реалист, могу выдержать, но понять никак не могу, но мои принципы держат меня и мешают мне. Я оказался не прав в своих убеждениях.
Как прожить без высокого? Это же будет пустое существование?
Или так и надо?

Ответы

Здравствуйте Гость.

Настоятельно рекомендую Вам прочесть Э.Берна (точнее, один из описанных им сценариев, «разве это не ужасно»?). Захотите измениться — прошу в чат.

Понимаете, есть идеалы, а есть реальность. Простио к реальности вы относитесь не так,  как нужно. Например если идёт семья и ей угрожает какая-то ситуация, то муж кинется спасать жену, а жена детей. А знаете почему? Да потому, что так запланировал нас инстинкт. В голове мужа есть только партнёрша, которая может ещё принести приплод. А в голове женщины инстинкт материнства, которая отдаст жизнь за детей. Во всяком случае мужа спасать она не кинется. Это идеальный вариант. Я не имеюввиду частности, когда есть выбор. А имею ввиду, когда времени на выбор нет, а нужны только действия. Не стоит искать смысл в жизни, его нет! Есть сама жизнь. И кстати, хотя она и жестокая, но правильная. Ибо только благодаря такой жизни человечество существует. Вы же не будете себя корить, что когда ещё были только сперматозоидом, то двигались по головам, чтобы родиться и продлить самому род людской?! Удачи вам. С ув. Александр. Обращайтесь в личку.

Как прожить без высокого? Это же будет пустое существование?

Да, для Вас — да. Поэтому живите с высоким. Ищите его и живите с ним.

И одновременно, опираясь на него, стройте карьеру, делайте бизнес, учитесь.

Это совместимо.

Удачи!

Если будут вопросы, обращайтесь.