Приморский край

УК РФ - вопрос №987109

Здравствуйте, вопрос такой: стояли в подъезде 4ом, один мой знакомый в этой компании курит коноплю, при входе к крыло подъезда 2х сотрудников полиции мой друг стал пытаться открыть балконную дверь, но не смог ее открыть, открыл форточку и высыпал содержимое свертка на балкон, ребята в форме открыли дверь и начали собирать улики, при этом вызвали оперов, те приехали, оформили, привезлив отдел, мы все сказали что свертак лежал на балконе, и мы не имели к нему доступа, и при этом нас разделили по два, в итоге нас отпустили, через 3 года спустя я устраивался в охранное агенство, мне сказали что я не подхожу так как я был задержан по подозрению в употреблении наркотических средств, сказали просто что у меня проблемы с наркотиками… Скажите пожалуйста как так получилось что я не употребляю нечего мне поставили такой ярлык?, и на долго ли эти данные могут остаться в базе данных мвд, и как можно опровергнуть такую информациию что нужно сделать? спасибо зарание за ответ...

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте Алексей! Информация в базе данных сохраняется навсегда, даже после смерти человека. Скорее всего, в справке указано, что Вы привлекались к уголовной ответственности, без отметки принятия решения.  Вам придется доказывать это везде, где понадобится справка о судимости. Что делать? Сходите в полицию, объясните ситуацию и потребуйте справку о принятом решении.

Алексей, если Вы получили ответы от экспертов на свой вопрос, прошу оценить его и проголосовать за лучший ответ