Москва

Добрый день!Такой вопрос я должник... - вопрос №987316

Добрый день! Такой вопрос я должник по исполнительному листу 82000р в связи с аварией в 2009 году, на данный момент не работаю и на моем иждивении находится 7мес.ребенок, доходов никаких не имею, кроме как детские пособия, сегодня было судебное заседании я просила отсрочку у судьи до тех пор пока не устроюсь на работу, а будет это осенью если только, всуде я сказала что по возможности начну платить раньше хотя бы по минимуму, но суд мне отказал! в течении 15 дней можно обжаловать, но не знаю теперь как! Прошу вас мне помочь.Заранее спасибо.

Ответы

Buh

Если у Вас нет имущества, на которое может быть обращено взыскание, в т.ч. на которое наложен или может быть наложен арест (судя по тому, что дело было в 2009 году, скорее всего нет), то необходимости в отсрочке нет. Все равно с Вас ничего по закону взять не смогут, а платить Вы сможете тогда, когда будет такая возможность. Продавать Вас имущество, на которое не может быть обращено взыскание, никто обязать не может.

Если есть имущество, на которое может быть обращено взыскание, то необходимо найти доводы для жалобы. Лучше Вас доводы для обжалования в вышестоящую судебную инстанцию вряд ли кто найдет, но отсутствие доходов и наличие на иждивении ребенка явно не способствует тому, чтобы продолжать требовать с Вас уплаты взыскиваемой суммы к определенному сроку. К жалобе необходимо приобщить данные о доходах, копию свидетельства о рождении ребенка. Удачи Вам!

P.S. Не забудьте оценить ответ и выбрать лучший. Заранее спасибо.