Кировская область

Здравствуйте. Продаём квартиру, была приватизирована на четверых. Стоимость 1 900 000 руб. В договоре купли продаже указан, расчетный счет, на который будут переведены покупателем деньги. Расчетный - вопрос №987830

счет принадлежит одному из собственников. Договор уже зарегистрирован в регпалате. Можно ли путем подписания дополнительного соглашения к договору (с дальнейшей регистрацией его в регпалате) с указанием в нем условия о том, что покупатель переводит денежные средства определенными долями каждому из собственников на определенный счет (а не на один расчетный счет) тем самым полностью уйти от налога от продажи квартиры? (посколькуполучится доход каждого собственника менее 1 000 000 руб).

Ответы

Здравствуйте, Евгений.

Вам не нужно мудрить и пытаться уйти от налогов.

Налог при продаже при таких описанных вами условиях никто из собственников и так не должен платить.

Не забывайте, пожалуйста, оценивать ответ эксперта и выбирать лучший ответ.